4 августа 2016 г. 14:52

Книга посредственная.
Начиналось все хоть и типично, но увлекательно.
В середине книги был период, когда у меня в голове постоянно крутилось "Что ты несешь?! Это же бессмыслица!!!". Но дюжина рассказов в конце снова была понятной.
Что мне не понравилось - это сам автор. Причем, предвзятой меня не назовешь - я на просторах интернета наткнулась на один рассказ автора, заинтересовалась - и именно поэтому в качестве исключения купила эту книгу российского автора. Так вот, автор - ужасно самовлюбленная, эгоцентричная женщина, которая в глубине души относится ко всем вокруг с высокомерием. И эти всплески самоиронии, которыми пестрит книга - они все наигранные и неискренние.
Вообще, вся книга - это как разговор с не самой близкой подругой, с которой ты просто хотел попить кофе и побеседовать, а в итоге это превратилось в утомительное выслушивание жалоб, стенаний и пустых философствований этой подруги. И тебе уже неудобно уйти, но ты устала быть бесплатным психотерапевтом и делать вид, что тебе интересны личные подробности жизни, изливающиеся на тебя нескончаемым потоком.
А еще в этой книге оторванная концовка неизвестного рассказа на 196 странице.
И как вишенка на торте - эти убогие уродливые иллюстрации, где носы в форме мужского полового органа. В таком стиле в 90-х иллюстрировали пошлые анекдоты в бульварных газетенках.
Итог - никому не советую данную книгу. Оксана Робски - талантище по сравнению с этим.