rijka

5 августа 2016 г. 22:19

Я долго колебалась, какую оценку выбрать, но решила, что все-таки полученное удовольствие вполне тянет на четверку. Отличное девичье чтиво для летней жары. Будь книга чуть менее панибратской и чуть более научной нежели популярной - и можно было бы критиковать за узость содержания, а так у нас в руках отличная непритязательная болтовня на тему нижнего белья с древнейших времен до наших дней с занятными картинками.
Как ни смешно, но именно картинки - самый большой недостаток книги. Это можно было бы назвать каталогом коллекции автора, так часто здесь звучит фраза "в моей коллекции есть...". Собственно первая часть, о лифчиках, вокруг этой коллекции и выстроена, трусики и чулки носят более теоретический характер (видимо в силу худшей сохранности). Но как выглядят эти купленные на барахолке, переданные в дар, найденные в сундуке вещи совершенно не понятно. Некоторые модели угадываются на рисунках, но что такое черно-белая картинка рядом с чередующимися кружевами, атласами, тесьмой, пуговками, бледно-розовой вуалью, прозрачной сеточкой и прочими частями предмета исследования?
Тем не менее, это уже вторая книга серии и, черт возьми, я в восторге!