darya-yureva

10 августа 2016 г. 09:23

Забавно. Мне пришлось весьма по вкусу, несмотря на то, что история "пошловатая и грубоватая". Да и вообще - это не мой стиль отдыха. Но признать, что так отдыхают большинство русских - мне пришлось.

Были моменты, от которых я смеялась в голос. Думаю, что от нее можно получить удовольствие, если не ждать чего-то умного и интеллектуального (ну и если уметь смеяться над собой - потому что я уверена, что даже тут есть люди, которые отдыхают в таком стиле).

Меня с этой книгой примирила история в стиле дежавю. Я была с сыном в Сочи (у ребенка спортивные сборы) - только закончила эту историю читать, как мы собрались на экскурсию по Абхазии. А в этой книге был один такой колоритный персонаж - гид турецкий, который был крайне образованным, знал 5 или 6 языков, на для туристов создавал образ неотесанного турка, этакого зверя. Туристы были довольны и кайфовали от экзотического гида.
Так вот. Дочитала я эту книгу, на следующий день поехали мы в Абхазию с замечательным экскурсоводом - которая строила из себя кавказскую горячую жЭнщину (на на деле оказалась очень умной и невероятно замечательным человеком).

Так что в каждой шутке есть доля правды. А в этой книге - гора правды (и может лишь чуть-чуть преувеличения). Я это знаю, так как была и в Египте, и в Турции. И наблюдала там таких экземпляров.

Почитайте, посмейтесь! Это забавно.