16 августа 2016 г. 20:42

5 Никаких сожалений

Все, кто решил прочитать эту книгу, запаситесь платочками, они вам понадобятся. Название книги предвещает легкую романтичную историю, на самом деле, первая половина книги такой и является, но вторая половина разорвёт ваше сердце в клочья. Постараюсь обойтись без спойлеров) Я обожаю музыку, и мне нравится, когда гг музыканты. В этой книге, хоть музыка и не является основной линией, но описание концерта и, особенно, момента записи песни меня покорили) Главная героиня великолепная девушка, очень веселая, дружелюбная, внимательная, а самое главное очень храбрая. Она вызывает только восхищение и симпатию. На первый взгляд, у Кейти обычная, ничем не омрачённая жизнь: она поступает в колледж, у неё есть лучший друг детства, в колледже появляются новые замечательные друзья и парень, который влюбляется в неё. И все, вроде бы, хорошо, пока мы не узнаем.... Аааа мне так хочется сказать, что мы узнаем... Но я не могу, это будет не справедливо по отношению к тем, кто хочет прочитать эту книгу)) Все герои книги невероятны! Поворот сюжета совершенно неожиданный. Я ожидала, как всегда бывает в таких романах, что у главных героев откроется совершенно запутанное, ужасное прошлое, которое не даёт им двигаться дальше, но нет, сюжет более реален и правдоподобен) Мне очень хочется прочитать продолжение от лица Гаса- лучшего друга Кейти. Он очень интересный и глубокий персонаж, который очень меня заинтересовал. А вот Келлер, второй главный герой, меня, увы, не впечатлил. Ну парень как парень, милый, красивый, добрый, немного таинственный, но это все. Но так даже лучше, потому что история не о нем))) Над книгой стоит задуматься, она учит очень важным вещам, которых нужно всем придерживаться. Так что, все, кто отложил эту книгу, не сомневайтесь, стоит ли тратить на неё своё время, потому что она, действительно, стоит того, чтобы её прочитали, и даже не один раз.) Хотелось бы и хорошую экранизацию))

Хорошая рецензия, аж захотелось прямо сейчас начать уже читать и не оттягивать больше ^__^
Но я слова в рецензии одной девушки, а именно

" У меня было такое чувство, как будто мне ввели внутривенно одновременно 10 книг Коллин Гувер"

убедили меня в том, что лучше дождаться подходящего настроения, чтобы не травить душу напрасно :D
Твой отзыв только укрепил это желание :D

Я плакала больше чем над "до встречи с тобой")))

Звучит многообещающе) До сентября прочитаю обязательно!