Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

23 августа 2016 г. 19:26

Много критики я слышала об этом томе S/B. А мне он понравился. Было достаточно весело.
Так, что вообще в нём происходит?.. Полное безумие. Прямо как я люблю.
Ковбои, индейцы, гориллы, Дядя Сэм, зомби и прочие непотребства. А сложные интриги с путешествиями во времени в конечном счёте разрешатся мордобоем) Я не шучу.
картинка Hell-Puppy
И берёт начало "Абсолютная власть" гммм... с самого начала) совсем-совсем начала. Космо-люлька супермена приземляется в Канзасе. Но добрым фермерам не суждено вырастить его. Родителей Брюса Уэйна убивают в подворотне.. что ОПЯТЬ? Окей-окей, по мнению DC на это можно смотреть бесконечно.
Обоих наших мальчиков подбирают какие-то подозрительные личности. Запомните дети, когда странный незнакомец, в темной подворотне, предлагает вам пойти с ним, ничем хорошим это не кончается(особенно если на нём пурпурные лосины).
Я могу понять зачем людям из будущего, для получения контроля над миром, нужен Супс, но Брюс Уэйн?.. ради денег? единственное логическое объяснение. В комиксе же нам как бы намекают, что наши ребята просто жить друг без друга не могут. Судьба их такая, быть вместе)
Прошли годы. Странные дядьки и тетка усыновили наших красавцев, промыли им мозги, воспитали на свое усмотрение, по ходу истории немного подкорректировав реальность, убрав из неё всяких там флэшей, фонарей, акваменов и марсиан. Нет больше споров кто тут самый крутой супергерой. Супермен и Бэтмен получили абсолютную власть над миром, они богаты успешны и знамениты.
Нет, ну кто не хочет 100 метровую статую супса/бэтса где-нибудь на центральной площади? Или в саду хотя бы.
картинка Hell-Puppy
Казалось бы, жизнь удалась. Но нет, почему-то не все счастливы под железной пятой супергероической партии. Теплится ещё сопротивление. Ну что же.
картинка Hell-Puppy
А Супермен в этом томе прям в ударе. Зелёную стрелу убил, Чудо-Женщину убил, кого только не убил.
картинка Hell-Puppy
Воа, успокойся. Тут и без тебя все раз десять померли.
картинка Hell-Puppy
И вот, между сопротивлением и Супер/Бэтсом, развязывается финальная битва, которая приводит к катастрофе. Супермен и Бэтмен начинают беспорядочно прыгать во времени, ложные воспоминания перемешиваются с настоящими, миры накладываются один на другой, всё смешалось в доме..э..нет, из другой истории. Но суть проблемы я рассказала. От такой свистопляске промывка мозгов потихоньку рассасывается, ребята вспоминают свою настоящую историю и пытаются восстановить реальность такой, как она и должна быть. Только всё это не так просто. Придётся применить немного некромантии
картинка Hell-Puppy
Пару раз пожертвовать собой, и другими, даже Дарксайд, добрая душа, немного поможет, но всё же мир наладится и встанет на своё место, и наступят в галактике тишь да благодать.. до следующего тома.