16 августа 2010 г. 17:49

Что делать человеку, попавшему в некое изолированное (в некоторой степени) от остального мира место без средств к существованию? Искать эти самые средства.
Вот и я, угодив в одну жаркую ночь в больницу и немного придя в себя на вторые сутки, начала искать что-то для чтения. Через полчаса поисков, в холле, где старушки охая и ахая каждый вечер проводили за просмотром какого-то из Малаховых, а бравые мужчины придерживая оперированные бока и животы покрякивая переминались с одной уколотой медсестрой ягодицы на другую за просмотром двух серий "Глухаря", был найден столик с несколькими томиками.
Первой для чтения была выбрана вот эта книга, оставленная в тумбочке каким-то забывчивым юношей перед выпиской. Судя по нескольким изредка перемещавшимся по книжке закладкам, читала ее не я одна :)
На книге написано верно, читать ее если и надо, то в достаточно юном возрасте. Простой язык, достаточно общие сведения. Не сказала бы, что книга может сподвигнуть на дальнейшее изучение вопроса.
Довольно много места в книге (первые несколько глав) отведено исламу - появление, завоевание популярности, изменение изначального смысла в сторону враждебности и агрессии. Дальнейшие события описывались тоже не только со стороны христиан.
Не знаю, стоящая для прочтения книга или нет. Результат для меня - освежила в памяти информацию, новых сведений не получила - по нулям.