6 сентября 2016 г. 14:09

"Ты стал Шахразадой для самого себя"
двоякое впечатление от книги. С одной стороны -мастер Кинг, а с другой стороны - я думала, когда же книга уже закончится. И вроде все здесь есть: и сюжет интересный (раз), и характеры героев четкие (два), и стран цы проглатываются одна за одной (три). Но я не прониклась сочувствием к главному герою. Мне не было его жалко. Меня переодически бесила его беспомощность. Уж не знаю, как я бы поступила в этой ситуации, но попыталась бы что-нибудь за предпринять, мне кажется. И раздражала его зависимость. Видимо, я прониклась антипатией к Полу. Да и к Энни тоже, но она изначально позиционируется как отрицательный персонаж, так что тут уж не удивительно. я ждала, когда книга закончится, потому что ну не может так долго вся эта история продолжаться. Становилось чуточку неинтересно. Самую чуточку. ну а из хорошего - Кинг безусловно мастер слова. Странички проглатываются одна за одной. Быстро. Не успеваешь следить как перевалило за 300 страниц. И характеры прорисованы очень интересно. Но в паре мест показалось немного утрировано. Но я ни капли не пожалела, что прочитала эту книгу. Посоветовала бы читать, потому что все равно интересно, что же это за история такая с таинственным словом "Мизери". И пока не прочитаешь, так и будешь коситься на неё. И читать Кинга тоже продолжу. Уж больно он необычный. и слабонервным лучше все таки избегать его. В целом немного отличаюсь от основной массы: 3/5

Сильно книга отличается от фильма? Я думаю слово Мизери с английского - страдание.

не могу ответить, потому что не смотрела фильм(