skerty2015

14 сентября 2016 г. 11:16

Внимание!

В книге присутствует много нецензурной лексики. Так что трепетным девам и юношам, а так же тем, кто просто это не приветствует книгу читать нельзя!

Я как-то начинала смотреть одноименный фильм, но бросила. Поэтому впечатления у меня только от книги, а она мне понравилась.

Тема очень интересная и захватывающая. Приобретение сверхспособностей, но не таких, что вы начнете мысли читать или сквозь стену проходить. Здесь это увеличение работоспособности мозга, появление новых интересных идей, скорочтение. Заманчиво, не правда ли? Но какой ценой можно этого достигнуть. Здесь уже не все так радужно.

Эдди Спинола обычный мужчина, успехами в работе особо не блистал, с женой давно развелся, другой семьей не обзавелся. Но однажды к нему попадают чудо – таблетки, с помощью которых можно глобально изменить жизнь, что поначалу он и делал. Но потом все пошло по плохому сценарию. Затянуло, хотелось большего, а таблеток от жадности под рукой не оказалось.

Вместо того, чтобы сидеть и не высовываться, потихоньку зарабатывать деньги и исполнять мечты, Эдди хочет всего и сразу, колеса закидывает уже горстями и как наказание не помнит некоторые моменты жизни. Связывается с русской мафией, много пьет, просаживает деньги. Что и приводит к такому финалу, а к какому – читайте сами. А я, пожалуй, дам еще шанс фильму.