Satin607

Пытливая единорожка

16 сентября 2016 г. 00:03

Итак, комикс целиком и полностью посвящен Харли Квинн. Этой героиней я заинтересовалась исключительно после фильма "Отряд самоубийц", в котором она была просто великолепна: безумная, насмешливая, забавная, одержимая. Надо сказать, их пара с Джокером стала единственным, что понравилось мне в фильме, именно поэтому я и прочитала этот комикс, но что же в итоге... Да, Харли по-прежнему замечательная, но вот их пару с мистером Джеем уж слишком романтизировали в экранизации, сделав просто безумно помешанными друг на друге, в то время как в комиксе им скорее нужен психотерапевт-социопат, дабы решить хотя бы часть их проблем. Нет, Харли-то влюблена в Джокера, только вот комиксный Джокер ни то что не ценит этого и не просто пренебрегает девушкой, а все время старается ее избить/унизить/предать/убить. Наблюдать за этим крайне неприятно, а за Харли очень обидно: она к нему со всей душой, а он шпыняет ее, как тряпичную куклу. Поэтому после очередного предательства Джокера Харли решает сначала поработать ради интереса на Двуликого, потом устроить шумный девичник, ну а по прошествии оного собрать собственную команду, дабы громить и обчищать Готэм. Первые три выпуска комикса мне совсем не понравились, потому что в них Джокер откровенно издевался над Харли, да и сам девичник вышел каким-то скучным и несуразным с кучей непонятных героинь (особенно "впечатлила" парочка тупых силиконов девиц), но потом положение исправилось, особенно понравился выпуск с кастингом в группу "Квинтетов", он вышел забавным. В итоге получилось пусть и неплохо, но покупать бумажный вариант не тянет, хотя классическая рисовка мне приглянулась куда больше новой из New 52.

Прочитано в рамках игр: LinguaTurris (Тур №5) и Школьная вселенная (4Б класс).

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!