21 сентября 2016 г. 15:10

Для Своих и Только.
Тебе скучно и одиноко? Позвони по номеру 322-233... кхм, ну а что? Тебе скучно, а я не знаю как рецензию начать, у каждого свои проблемы. Так что, читай уж дальше, раз начал.
( - В противном случае - будешь противной бякой.)
( - Весомый аргумент.)
Итак, почему книга эта именно для своих? Никто меня не спросит, но я всё равно отвечу. А потому, что чужой ни буя не поймет. Не проникнется насмешками над избитыми литературными и киношными штампами, не столько в связи с тугим мозгом чтеца, сколько со специфической подачей писаря. Суть происходящего будет постоянно утекать из его серого вещества за счет харизматичного черно-красного шизоида и постоянных отсылок к комиксовым и реальным реалиям, рассуждений на тему какой-то темы, ну и, разумеется, диалогов со множественными личностями.
( - И что в этом такого страшного? По ходу разберутся.)
И то верно, действие ведь следует рутинной комиксовой канве.
( - Стой, а если кто не знает как жизнь в комиксах бурлит?)
( - Таких не бывает. И бурлит кое-что другое.)
( - Везувий?)
( - А что с ним?)
( - Нет, вообще, как он?)
( - Что как?)
( - Ну, бурлит?)
( - А, Везувий бурлит!)
( - Вот и несведующие в книжках с картинками бурлят, книжки по саморазвитию и классику читают, вымирать отказываются.)
( - Ну, для этих поясню: в комиксах есть злой злодей. Он убегает. Есть героичный герой. Он догоняет. Салочки, только с катанами, пушками и смертельной жижей в банке.)
( - Знаю, знаю, затем появляется желтая рамочка: "ТРАБАБАХ!" - и у злодея сносит башню, буквально, ту, что на плечах зиждется, да? Да? Ну ДА ЖЕ??)
Тихо! Нечего до спойлеров опускаться.
Стоит, наверное, вас представить. Итак, это скобочки, одну из них назовем Чип, а вторую - Мистер Пушистик. Оу, думаете, уместнее будет кликать её Дейл? Ой, ну ладно, ладно, как только не приходится прогибаться рецезенту ради читателей,...
( - Нет в тебе стержня.)
...будь по вашему, Дейл. Умоляю, не заставляйте пояснять кто из них где. Так вот, эти парные знаки препинания приспешили на помощь и разъяснили каноны комиксов необращенным нубам, сейчас-то до вас всё дошло? А я теперь собрала пятки в локти и сосредоточено пишу отзыв. Злодей,...
( - Или "злодеИ"?)
...ни за что не угадаете - злой! Частично умный, частично кусок идиота.
( - Но это по канонам, ведь?)
Разумеется. Только от этого желание неблагим ором донести до него абсурдность его помыслов и бесполезность его деяний никуда не деть.
( - В тебе говорят навязчивые идеи и предубеждения, нечего было уходить в запой с Остин)
( - Радуйся, что хоть мистера Дарси по подворотням не вылавливает. Тут же, скорее, сказываются её беспочвенные надежды на эволюцию персонажей.)
Так, вы уже надоедать начинаете. И не мистера Дарси вовсе, а Сьюзен Вернон я ловлю, очень уж хочется проявить к этой щуке порцию любви в стиле Пудинга, ну или в духе мистера Джея, ещё не определилась. В общем, Чип и Мистер Пу...кхм, и Дейл, не о том сей трактат. Итак, злодеи злые...
( - Но не совсем.)
Песики пушистые...
( - Но не совсем.)
А герой - главный му**к.
( - Там ведь "мужик" написано, да?)
Что же происходит, что этим хотел сказать автор - вопросы вторичные, ведь вся книга написана Дэдпулом, о Дэдпуле, с разрешения Дэдпула.
( - Так на титульнике же автор - чувак какой-то.)
( - Наверняка псевдоним.)
( - Думаешь, Пул в латинос на -ЧО заделался?)
( - Минутка рассизма? Как неожиданно. Внимание, длинное слово - мультивселенные. Он в одной вселенной зомби, в другой пес, в третьей голова без тела, а во второй третьей вообще баба с сисями, а ты ещё удивляешься его латинским корням.)
Если потрогать, то глубокомысленный посыл книги - монстр живет в каждом из нас. Участь эту, возможно, не миновать даже Мистеру Пушистику, что уж говорить о прочих наполнителях шаурмы. А Пул, хоть и раковая опухоль на ножках, но и у него тоже есть чувства.
( - Тут обычно о чувстве прекрасного говорят.)
( - Не неси пурги. У Дэдпула есть только чувство вожделения чимичанги.)
( - Прямо-таки вожделения?)
( - Ну один раз не п... кхм, раз на раз не приходится.)
Фу быть такими противными, я имела в виду чувства к братьям нашим меньшим.
( - А, так он и с ними успел?)
Нет, присвятой Зевс, я о платонической любви к собачкам говорю. Нравится ему, когда мокренькие пупырчатые носики ему в лицо тыкаются.
( - Ну ты и извращуга.)
Ой, хочешь о 50 оттенках серенького пообщаться?
( - Ненене, о таком во всеуслышание писать стыдно должно быть.)
То-то же. Не обойдется в этой истории и без парочки неожиданных твистов сюжета, правда, все они сосредоточены в последних двух-трех главах, но выдержаны в том же духе шизоидности, только с примесью сентиментальности.
А концовка, она про одинокое-неодинокое одиночество. Если поиграть в психоаналитика на приёме у психа...
( - О, ролевушечка подъехала.)
...и пофилосовствовать на эту тему с мыслями в своей голове, то сердце зещемит.
( - Вот и что можно из этого отзыва понять о книге?)
( - Ровно то, что и из самой книги о книге.)
Так, тссс, я говорю. Книга зайдёт тем, кто знает Дэдпула; тем, кто любит комиксы.
( - А "Утинные истории" считаются?)
Да и 300 с копейкой страниц не отнимут у них много времени, жену, детей, работу, денег на отпуск в Сараево, так ведь?
Уважаемые читатели, пытающиеся осилить эту лабуду, если ваши друзья нараспев советуют вам попробовать, говорят, что ничего страшного не будет, с одного раза не подсядешь,...
( - Хм, рекламой чего-то наркосодержащего попахивает.)
( - Я тя умоляю, она ничего тяжелее "Бэтмен: Тихо" порекомендовать не сможет.)
...но вы ничегошеньки не поняли из написанного, и ни в зуб ногой кто такой Дэдпул, и как связаны чимичанги с раком мозга тоже не знаете, то...
( - Барабанная дробь.)
...то не дочитывайте эту текстульку до конца.
КОНЕЦ.
( - Всем блинчиков.)
( - Ну а ТЕПЕРЬ мы можем вдарить еще по серии Коломбо??)
картинка BlinDneSS_not

ахахах хочется верить, что те два чувака в скобочках, больше не ведут с тобой бесед. а то я начну беспокоиться)))

Сказала девушка с растроением личности %)