knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

22 сентября 2016 г. 13:49

Ох, Браво автору!
Давно я не покрывалась мурашками. Бежали мурашки по Наташке, а с ними и слёзы нахлынули. Нахлынули в конце.
Так, что же такое счастье?
Говорить высокие и пустые слова можно до бесконечности.
И Костик, бритый под ноль мальчишка, мальчишка решивший идти в армию, заведет свою песню:

«… может, человеческое счастье в том и состоит, чтобы понять, для чего на свете живешь?»

а Капа, любящая его Капа (это понимаешь сразу) послушает.
Вот только рецепт он у каждого свой и не стоит перекидывать свои тараканы в чужую ни чем не прикрытою голову.
Ну, понял ты, решил «теорему» и… дальше что?

Хотелось бы отдельно поблагодарить автора за начало рассказа, за мальчишек, за их междусобойчик.

« - Я чего боюсь? Я боюсь, что не нужна ей такая голова.
Федор внимательно осмотрел круглую Костину голову, пощупал, похмурился:
-Уши торчат. Будто ты слон.»

Это такая красота. Так по-доброму, с юмором, встретишь нечасто.

И пожалуйста, будьте счастливыми, наслаждайтесь каждым моментом, здесь и сейчас. Потом… что будет потом и будет ли… нам неведомо.

Благодарю тебя Настюша, nastena0310 , рассказ - чудесный! :)

1 2

Наташ, очень рада, что ты прочитала и оценила) Он и впрямь чудесный)

Когда они о любви болтали, немного подула губки, а потом... как гром... и мурашки и слёзы. Это сильно!)
И я рада! :)

Ага, сильно! до слез прям...

На работе это такая подстава!!!

представляю))

Ох, чем-то знакомым повеяло. Не помню никаких подробностей, но это не в нем ли есть слова про весеннее имя - Капелька?

Да-да-да!) Капа она же Капелька для Костика :)

Было что-то очень лиричное, но никаких деталей не помню. Надо пойти перечитать, спасибо за напоминание )))

(Какая аватарка :)))

Обязательно перечитай! Не за что) В книжном деле мы все тут помогаем :))

Спасибо:)))

Каждую пятницу я в г**** ?

нэт))) или ты по личному примеру?
рассказ о другом, скорее про Пятницу Робинзона, про то, что каждый ждет свою Пятницу...

ты по личному примеру?

Ага...

мне тоже в душу запал...

я прям не ожидала, такой маленький и такой сильный!

Как-то у нас с тобой совпали и мурашки и до слёз)

Ага, я потому и отметила это у тебя в отзыве))

Обратила внимание)

И меня до слез...

Чувствительные мы особы)

Аще.

Васильев всегда показывает войну через конкретного маленького человека. Не сражения, фронты, наступления и отступления, а перечёркнутая судьба маленького человека. И от этого только страшнее. Ибо смерть одного человека - трагедия, а смерти тысяч - статистика.

И точно и верно и добавить нечего...

Как интересно.)) беру на заметку. Он не очень большой ?

Присоединяйся ;)
Нет, совсем кроха :)

)). Постараюсь в скором времени, дорогая.))

Жду твой отзыв, Танюш ;)

И у меня в любимых...

И не зря)

Вот толь рецепт он у каждого свой и не стоит перекидывать свои тараканы в чужую ни чем не прикрытою голову.

ох, Наташ, эта фраза должна быть догмой для всех ;)

Наболело, Настен :))

Не у тебя одной! Как бесят люди, которые лучше меня знают, чего мне в жизни не хватает ;)

Им оно всегда виднее, особенно тем, кто на лавке с семками сидит :)))

Ну в моем случае виднее включенным мамашкам, потому что лично мне для счастья (оказывается) не хватает своры ребятишек ;)

Меня тоже уже просветили, что стакан воды мне, никто не принесет ;)) Тебе хоть для счастья нужно, а мне для чего-то неопределенного, когда-то там)

Ну вот тебе и будущее предсказали, от жажды помрешь :))))))
Ну тут как бы никого не волнует, что уже счастлива и жизнью своей довольна. Просто сказали надо. Все хотят и ты должна хотеть ;)

Ну уж нет, фигу им всем))))
Мне кажется, что наоборот, как раз волнует, ходишь вся такая счастливая, а они давно затраханные (те кто "волнуются", о чужом счастье), видимо - бесит! :)))

Конечно, чего это ты такая цветущая и необременная проблемами? Не дело! Вон, надо как все - превратила себя в лошадь ломовую и познала, что такое настоящее женское счастье :D

превратила себя в лошадь ломовую и познала, что такое настоящее женское счастье

Аплодирую стоя! :))))))

1 2