28 сентября 2016 г. 12:13

Хм... сложно... Ну да, по-порядку... это не рецензия, а скорее просто мысли и "куча-куч" спойлеров!
... После того, как главная героиня Лина трагически расстаяется в первой части со своим возлюбленным Алексом, она попадает в противоположный мир, где нет уюта и комфорта, где люди пытаются выжить и организовывают борьбу с системой, которая возвела любовь в ранг самой смертельной болезни - Делирии ... Девушка попадает в клан "не исцеленных", а значит способных на нормальные человеческие эмоции людей, и начинает свой новый путь... Вот с этого, думаю и стоит начать!
Сразу оговорюсь - мало таких авторов, которые полностью могут вытянуть дилогии. Еще меньше авторов, которые могут до конца вести трилогию. И тут невольно возникает вопрос - что же могло получиться из второй части любовного романа-антиутопии, если учесть, что вроде как все сюжетные линии оборвались, а пути главных героев разошлись?
Названием книги, как я понимаю, послужило греческое слово "Пандемоний", что в дословном переводе означает "все духи". В древнегреческой мифологии этим словом обозначалось место, где были собраны все злые духи, почти ад. Здесь получается небольшая игра слов - на английском пишется Pandemonium, а российские переводчики видимо не парились на сохранение авторской мысли. И сразу из названия книги возникают мысли - о чем же все-таки сюжет?
Что должно отложиться в голове подростка после прочтения "пандемониума"? Конечно самое главное, из того, что автор пытается донести в своей второй книге - это *отсутствие совести - верный путь к счастью*...
Как?! У меня просто в голове не укалывается, как (?!?) Главная героиня так легко прежила смерть своей второй половинки! это же просто из ряда вон выходящее событие. Я прочитала немало книг, но чтобы с такой легкостью предавались чувства, это уж простите... Если сократить эту историю вот что получается: люблю, люблю, сбегу, он УМЕР... ой!... я тоже умерла, к чему страдать, пойду другою я любовь искать, нашла, опять люблю, хочу, мертвец воскрес, ну все п***ец! вот такая каша из набора слов, а это сюжет между прочем)
короче говоря, эту "штуку" как книгу я воспринимать не могу, мне приятнее если это будет своеобразно-затянутая предыстория к финальной третьей части! Уж слишком сильные надежды на "Реквием" я возлагаю. В первую очередь меня интересует развитие любовной линии - кто с кем?