skerty2015

29 сентября 2016 г. 08:58

«У всякой вещи свой цвет. У каждого чувства тоже. Тишина - белого цвета.»

Лео семнадцатилетний подросток, который впервые влюбился.

«Глаза у неё зелёные, а взмахнёт ресницами, кажутся бездонными. Волосы огненно-рыжие, а распустит, и словно заря перед тобой занимается. А если говорить об ароматах, то это запах песка ранним утром на пляже, когда он ещё пуст и принадлежит только морю. Цвет? Беатриче — огненно-красная.»

Чувства к возлюбленной - прекрасной Беатриче, поначалу, робкие, наивные, когда хватает только увидеть ее и настроение весь день воздушное, и солнце ярче, и ничего вокруг не замечаешь. Но потом ему приходится столкнуться с суровой реальностью. Беатриче ставят тяжелый диагноз – лейкемия.

Наш герой зацикливается на себе, на своих переживаниях, ему тяжело принять все это, ведь это молодой парень без жизненного опыта, а здесь такая серьезная и тяжелая ситуация. Как справиться с этим, как все это выдержать? Он не замечает, как переживает его подруга Синтия, забывает про лучшего друга, про команду. Лео начинает сомневаться в своей любви, ведь девушка его мечты угасает, ее красота исчезает. Но выбраться из этой пучины помогает его учитель, которого все зовут Мечтатель. Он объясняет ему, что нужно идти к своей мечте, не сдаваться, что бывает много трудностей, но и это прекрасно. Поддерживают Лео и родители, и Синтия.

В книге много рассуждений, видно как Лео взрослеет, понимает и принимает этот мир. Как раскрываются его чувства. Но подросткам читать будет тяжеловато.

Но в целом очень неплохо написанная книга

0 29.09.16

Согласна, есть о чем подумать.

0 30.09.16