sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

2 октября 2016 г. 17:44

3 Обидно

Места на карте, которых на самом деле никогда не было. Острова, котрые не открывались, земли, на которые не ступала нога человека, города, которым не суждено было быть построенными. Слава, которой хотелось бы навсегда увековечить своё имя в истории.
Обманы, предположения, недомолвки.
Очень интересная тема и очень скучно написано. Конечно же, я не ждала здесь детектива или захватывающего душу триллера, всё-таки научно-популярная литература предполагает суховатость изложения. Но здесь совсем уж сухо.
Конечно, материала много. Здесь Рамсей проделал колоссальную работу. Мои ему восхищения.
Мифы, экспедиции, легенды. Расследования. Разоблачения. Факты. Как просто было наносить на карты целые страны, острова. Как легко верили рассказам моряков и путешественников.
Рамсей попытался донести до нас правду. Как оказалось, свою правду. Поверить то я ему поверила, но осадок остался. Почему? Всё дело в послесловии профессора Соловьёва. Обидно мне за державу, пусть и не мою.

В рамках МФМ-18 Клуба книгопутешественников. Атлантида, или Поиски всего несуществующего или условно существующего. .

зачем ты читала это послесловие) ну его...
бывает так - интересно, но так же нудно..что очень потом жаль тему и идею

Вроде и тема хороша, и идея... И, возможно, дело не в послесловии... Просто мне было скучно.

скучная книга закончилась, ура!))

Я сегодня Гроссмана начала читать. После рассказов его и повестей пока туго идёт.

а я решила пропустить..совсем мне не хочется его читать(((

А у меня эта книга в личном списке, негласном, на прочтение.

правильно, думаю что и я когда=нибудь созрею ее прочитать