gusena24

7 октября 2016 г. 12:45

Отзыв на «Люблю твои воспоминания» Сесилия Ахерн
8/10
Что я чувствовала? Приятное удивление. Ведь раньше Ахерн у меня особо в почете не была. Я читала «Посмотри на меня» и хотя книга вполне ничего, но ей не удалось меня впечатлить, а позже я пыталась прочитать «Время моей жизни» и там был настолько отвратительный язык (или перевод?), что я бросила в начале. Ничего не могу поделать, если на одной странице 10 раз употреблены повторы и грубая тавтология.
Итак, эта книга меня и повеселила (отличный английский юмор), и заинтересовала сюжетом. Сюжет, нельзя не отметить, оригинален и свеж.
Девушке делают переливание крови, а гг- мужчина страдает фобией, при которой боятся делать уколы и сдавать кровь. Он спасает жизнь героини.
С тех самых пор они ведут себя самым странным образом:
- она, будучи веганом, уплетает мясо; она, не особо образованная, начинает лепетать на латыни и по-итальянски, может рассказать любые архитектурные истории и поделиться историческими знаниями. Она сама не знает, откуда все это берется.
- он видит девушку и узнает ее, хотя не знает ее и незнаком с ней.
Что же будет дальше? Как повернется их судьба?
Довольно-таки интересное чтиво на ночь. Прописываю в качестве лекарства от плохого настроения романтическим девушкам ;)

Давно ничего у Ахерн не читала)) надо бы к ней вернутся))

Советую ее "Там, где заканчивается радуга" и "Как влюбиться без памяти"

Спасибо, буду иметь их в виду:)