Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

7 октября 2016 г. 15:46

4.5 Любовь во время безумия

картинка Sandriya

Любовь. Что это?
О, сколько существует пониманий этого слова, чувства, мировоззрения. И у каждого оно свое, мы так и не сошлись в едином трактовании, да и как трактовать, когда каждая любовь неповторима, и кто-то, влюбившись, чувствует в разы больше и ярче, чем другой?
Мой ответ: Любовь - это состояние моей души (сознания и бессознательного, ума и тела), заключающееся в ощущении жизни, а не существования; в единении с тем единственным, который может быть совершенной противоположностью либо практически полной копией, и создании (невозможно без тавтологии) тем самым из двух целостных созданий (Я и Он) одного незримого мета-целого "сплетения" (нет в русском языке того слова, которое полностью бы отобразило смысл), в котором оба полны и полноценны сами по себе, а вместе составляют Высшую Силу.

Безумие. Что это?
О, психиатрические справочники предложат нам ассоциацию с патологией и разделят на множество разнообразных диагнозов (МКБ), но кто из нас истинно имеет право утверждать, что есть норма, а что аномалия. Возможно ли найти среди нас абсолютно полноценных, адекватных людей, и кто сказал, что они именно такие?
Мой ответ: Безумие - обычное состояние вполне нормального человека, в которое впадает каждый из нас, но в разной степени интенсивности, в отличных, иногда и схожих, контекстах и при разных обстоятельствах.

Я за Любовь в любых ее проявлениях (единственная оговорка: оба находятся в согласии с тем, как они любят)!
И да - любовь в данном произведении тоже Любовь!..