8 октября 2016 г. 11:46

Тот редкий случай, когда фильм мне понравился больше, чем книга. В фильме все выглядело довольно хорошо и мило, а книга показывает все изнутри. Пэт получился каким то уж совсем ненормальным, хотя можно понять, если вспомнить то, что он пережил. Тиффани какая-то неуравновешенная стерва. И все повествование как-то не гармонично, угловато. Несмотря на довольно хороший конец, от книги осталось впечатление серости, безысходности, подавленности. Может конечно я просто устала от книг о душевнобольных. Слишком много их попадалось за последний год.
И еще возник вопрос, действительно в психушке настолько калечат людей, что у них пропадает способность нормально реагировать на жизненные ситуации. Ведь это стремление к постоянному самосовершенствованию, непоколебимая вера в серебряные ободки у облаков и всепрощающая любовь тоже ненормальна. Ну какой адекватный человек, узнав, что его неверная жена забрала все его имущество и теперь живет в их доме со своим бывшим любовником (новоиспеченным мужем), просто порадуется за нее и будет считать это хорошим финалом своей истории?! Разве это нормально??? Эх, жаль бедного Пэта.

Книга прочитана в рамках игры Дайте две.