Lady_Godiva

29 августа 2010 г. 04:20

Совершенно стандартная история.
Некрасивая никем непонятая девочка. Жила себе и жила и не было ее маме до нее никакого дела. А девочке до мамы было дело. И вот в один прекрасный момент мама пропала. И тут начинается... и магия и волшеьсвто, и секретные общества ведьм, и противостяния, секреты.. в общем, все то, что так нравится детям.
И все бы хорошо, да только написано это все ну из рук вон плохо. Диалоги просто неправдоподобные, герои не запоминаются, и под конец я уже даже путаться начала, кто хороший, кто плохой и за кого я собственно сама болею. Главная Героиня - это отдельная история. Конечно, чтобы книга хорошо продавалась, девочки должны ассоциировать себя с ней, и тут идет в ход избитый приём: делаем ее несчастной, никому не нужной (дети так любят воображать себя жалкими, чтобы их жалели), и непременно - внешне такой "серенькой". И еще непременно влюбленной в самого красивого мальчика в классе (а тои целой школе) ,и чтобы ему на нее непременно было начхать. Но вот только дайте ее деньжат, да отведеите в магазин и накупите шмоток - вот тут окажется, что она прямо чуть ли не красотка, а уж с магическим даром вридачу она вообще будет нарасхват..

Мне не хватило сил дочитать ЭТУ ЧУШЬ до конца. У меня есть самоуважение, и оно не позволяет мне читать такю низкопробщину.