11 октября 2016 г. 09:31

Как можно написать рецензию на данное произведение? Мне правда интересно, существуют и люди, которые скажут, что книга не интересная?
Это однозначно шедевр, который будет жить вне времени и пространства...Наверное нет такого человека, который не видел фильм "Место встречи изменить нельзя". Вот и я его видела, смотрела ни один раз. Но к своему стыду скажу/напишу, я не знала, что все начиналось с книги "Эра милосердия". Но теперь это факт исправлен, книга прочитана, рецензия практически написана.
Считаю, что смысла пересказывать содержание, описывать главных героев бессмысленно. Хочу поделиться только своими эмоциями, которых после прочтения куча.
Это не забываемый коктейль, в котором смешан и детектив и драма. В котором борется добро со злом.
Самым главным различием между книгой и фильмом, конечно же является финал. Фильм дает нам веру в лучшее будущее, веру в то, что эра милосердия все таки наступит. Книга же конкретно обрисовывает дальнейшее развитие событий.
Наверное, хорошо, что книга повстречалась уже в сознательном возрасте, раньше ее читать не было смысла. aisling

aisling, спасибо!!!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!