Zarushka

12 октября 2016 г. 21:26

5 Как купить квартиру выгодно

Книга очень жизненная и практически применимая. Редкий случай: основная идея книги полностью выражена в названии, а по самому тексту нет воды. Только живые примеры, готовые рецепты и пошаговые инструкции.

Написали книгу два опытных риелтора и, откровенно говоря, они изменили мое отношение к данной профессии. Оказывается, риелтор это не тот, кто получает 10% за то, что форвардит тебе объявления с ЦИАНа, а тот, кто оберегает тебя от всех рифов и превратностей сделок с недвижимостью. И эти опытные люди довольно откровенно поделились своими знаниями на страницах книги, за что им большое спасибо.
В книге подробно рассматривается на что обратить внимание при выборе района, прочтении объявлений, проверке документов, первичном осмотре. Какие особенности на вторичном рынке и у новостроек. Особо оговариваются риски - авторы помечают их красными флажками, чем больше - тем хуже. Причем квартиры рассматриваются разные: и для себя, и для инвеста. И еще что важно - книга свежая, всего два года с момента публикации, так что вся информация актуальна (кроме свидетельства о собственности, которое на днях отменили).

Отличная книга для всех, кто задумывается о покупке квартиры. Пусть даже с риелтером - понимание на что потратить свои кровные еще никому не повредило.

У авторов есть также книга Как продать квартиру выгодно - тоже планирую прочитать.