lovely_reading

15 октября 2016 г. 21:07

Фотографирование всегда приносило мне удовольствие, но глубоко этот вопрос мной не изучался. Я просто интуитивно выбирала наиболее удачный ракурс и нажимала на кнопку.

Но эта книга с первого взгляда меня заинтриговала. Я никогда до этого ничего не читала про искусство фотографии, но подумала:почему бы и нет?И, похоже, я многое упускала.

Я в восторге. Сколько интересностей автор смог вложить в эту сравнительно небольшую книгу! Какие бывают фотоаппараты, как правильно выбрать ракурс, тонкости фотошопа, разъяснение профессиональных понятий, которые раньше были для меня чем-то очень непонятным, а также особенности цвета, контраста, света, композиции и многого-многого другого!

Притом автор не просто рассказывает об этом, он всё иллюстрирует: как надо и как не надо фоткать. А какие эти фотографии! Много фото из Индии, таких ярких и прекрасных!И даже есть практические задания. Действительно дельные советы от человека, знающего свое дело.

И всё так по-доброму и просто написано, что очень легко откладывается в голове. Посмотрим, начну ли я фотографировать лучше :) Но должна!

Сама книжечка выглядит как журнал с мягкой обложкой и огромным количеством иллюстраций. Ведь какая книга о фотографии без них. Книга понравится любому, кто интересуется фотографией и хочет узнать об этом больше.И даже тому, кто абсолютно далёк от этой темы и хочет это исправить.

Меня же "В поисках кадра" настолько вдохновила и увлекла, что я приобрела ещё пару книг об искусстве фотографии. Надеюсь, они окажутся ничуть не хуже!