rijka

31 августа 2010 г. 13:03

В этом месяце мне попалось две книги, посвященные этой теме. Эта - более полная и серьезная, если такое определение можно применять к подобной литературе. Безусловно, читать по быт и нравы чужой страны интересно. Какие-то вещи все известны. В школе я училась с двумя мальчиками из США, помню как потрясло, что красавиц Ян, уже закончивший американскую школу (то есть проучившийся на два года больше меня) не знает элементарных вещей, особенно по точным наукам, которые мне, гуманитарию, давались не очень легко. Второй мальчик, хамящий всем учителям без разбору, убил всех тем, что вызвал милицию. Потом долго не понимал, почему дежурный пообещал при повторении звонка наряд все-таки прислать и выдрать парня.
Постоянное впадание в крайность вызывает непонимание, но общее впечатление от книги - обида, что мы перенимаем совсем не те вещи, которым следовало бы поучится - вместо того, что бы отказываться от нашего образования лучше бы обратили внимание на воспитание и отношение к детям, вместо популяризации гомосексуализма поучились бы лучше терпимости
Интересны цитаты из книги американского автора о России - я бы с удовольствием посмотрела на нас со стороны