LonelyAnyutka

24 октября 2016 г. 18:43

0.5

Я была очень удивлена, увидев сплошные позитивные отзывы на это книгу и почувствовала себя какой-то бессердечной, оставшейся равнодушной после прочтения. Так кто виноват в моем равнодушии: книга или моя бессердечность?
Немного о содержании: книга очень небольшая, представленная в виде дневника молодой девушки с редким заболеванием, о переживаниях ее близких и записей молодого врача. Диагноз действительно страшный и я в первый раз о нем узнала в сериале, с одноименным названием.
Именно сериал заставил меня обратиться к первоисточнику, ведь книга чаще всего оказывается лучше.
Сериал тоже небольшой, состоит из 10 серий, и каждая из них затронула мое сердце и навсегда останется в моей памяти.
И на это же я рассчитывала, приступая к книге, но здесь меня ждало разочарование: сухой язык, никакой истории и динамики, и читая хваленный отзывы я задавалась вопросом: как вы могли поставить такую высокую оценку? чем же вас так зацепило и затронуло? и самое главное, вы что не смотрели сериал?
Сериал заставил бы их незамедлительно изменить оценку и пересмотреть свои взгляды.
Ну так вот, подытожим: книгу не рекомендую, а к сериалу преступайте немедленно.

Какая может быть динамика, история, и какое-то красноречивое содержание от девчоки 15ти лет,болевшей такой болезнью? Такое ощущение, как будто ты просто в магазин пришла за очередным высокорейтинговым изданием. Не понять того, за что этот дневник так высоко цениться равно быть глупой. В сериале лишь всё раскрасили и приукрасили

Глупость какая. Полностью согласна с комментарием выше - какой еще сухой язык? Вы вообще поняли, что это дневник девочки, действительно страдавшей этой болезнью? Вы что, ждали от неё остросюжетных строк?! Она писала его, медленно умирая. И вряд ли думала о том, как бы удовлетворить аппетиты обывателя. Аж подорвало)