26 октября 2016 г. 16:17

Я подозреваю, что не многие из вас знают этого автора. А все по тому, что это наш, беларуский писатель. Хотя он на слуху, его читают очень многие, мне кажется он один из самых раскрученых авторов нашего времени. Молодой автор. Который пишет на двух языках - как на русском, так и на белорусском.
И я дошла до него. Решила ознакомится с его творчеством. Т.к. удалось побывать даже на презентации новой книги.
Конкретно про это книгу я узнала , когда увидела буктрейлер на нее на фестивале от "Velcom". Уже по тому ролику, который был снят, я поняла, что без экшена там не обойдется. Хотя беларуская литература и экшен - для меня лично вещи несопоставимые. Были. Прочитав "Мову", я поняла, что есть еще порох в пороховницах у наших писателей. Тех кто живет вместе с нами, и придумывает фэнтези такое, что заставляет над многими вещами задумываться.
Вкратце о сюжете - рассказывается жизнь человека, который является наркодилером, постоянно возит и принимает сам запрещенное вещество. Только вещество это - мова...