28 октября 2016 г. 09:32

Вот знаете, когда мне говорили, что серия про Гарри Дрездена со временем становится лучше, я не верила. Ну то есть, почти весь мой опыт чтения многосерийных книжных "сериалов" говорит о том, что после 2-3 книги лучше не читать - просто чтобы не разочаровываться. Точнее, говорил, потому что книги Батчера действительно оказались исключением. В более поздних книгах у него получилось, как мне кажется, уйти от некоторой картонности второстепенных персонажей, сюжет стал сложнее и интереснее, а еще - и за это много-много плюсов ему в карму - Батчер не ломает характеры героев в угоду этому самому сюжету и по-прежнему прекрасно описывает экшн.

Пони-радуга-сердца.

На самом деле, не совсем. Были бы пони-радуга-сердца, но редактор русскоязычного издания профессионально убивает эти самые сердца на подлете. Чувак, ты это конечно никогда не прочитаешь, но нельзя же так. Такое ощущение, что запятые расставлялись методом "то пусто, то густо", а на опечатки тексты не вычитывались вообще никогда. Это, пожалуй, единственная претензия, которая у меня есть к русскоязычному изданию, но, в общем, и ее хватает с лихвой, чтобы перейти наконец на книжки в оригинале.

из-за польку и динозавра - очень люблю эту книгу))
да-да-да, чем дальше, тем лучше)) что еще будет)