30 октября 2016 г. 22:17

Камасутра (обозн. «К»).

Вот оно!!! Вот оно откуда!!

«Похоть» Эльфриды Елинек (далее обозначим книгу за «П») то пошла отсюда. (Для понимания смотри мою рецензию на эту книгу.) Идентичный стиль написания!!!

Посудите сами. Вот 2 отрывка из «К» и «П», что-то в них есть общего:

Мужчина всегда наизготовку и рад своим достоинствам. И бедным и богатым дарован радостный день, но, увы, бедные не хотят одаривать богатых. Женщина нервно смеется, когда мужчина...

Женщина зарастает кустами надежды и живет воспоминаниями, а вот мужчина живет мгновением, которым он владеет, и из этих мгновений при надлежащем усердии можно сложить уютную горку времени, и эта горка тоже принадлежит ему

В отличие от «П» у «К» есть огромное количество полезной информации. В «К» рассматривается не маленький период времени в определенном месте на земле, а всемозможные отрасли в жизни – бытовые, любовные, психологические и актуальность многих из них до сих пор велика.

картинка artmordent

Очевидно, что раз Елинек считается топ-автором, обладателем оскара нобелевской премии, то огромный трактат, пропитанный многовековой культурой жизни и любви Индии «К» надо присудить посмертно всевозможные букинистические награды и больше не проводить конкурсы, а просто молиться на этот эталон!

****************

Однако рассмотрим книгу с другой стороны. Пусть попала она в руки к матросу («ЭНК1») и сыну владельца корабельной фирмы («ЭНК2») из произведения Ханса Хенни Янна «Это настигнет каждого». Читайте мое негативное букревью на этом сайте.

Ну у них любовь, конечно, но, чтобы избавиться от проблем, «ЭНК2», который книголюб по жизни, решает прочитать и помочь методами из «К» их союзу с «ЭНК1».

Так вот что он может подчерпнуть оттуда? Во-первых, придется отбросить 75 процентов советов, где используются специфичные термины, ибо интернета тогда не было. Из оставшихся выкинуть те, в которых учавствуют фекалии, употребление (в различных видах) росы с левого заднего копыта единорога редко встречающихся элементов. Остается несколько страниц, написанных о том, какая должна быть кухня у замужних женщин. В общем «ЭНК2» особо не обрадуется.

kama.gif

А так как все современные премии продают исключительно гей-нигеры-феминисты, то данная книга является оскорбляющей, опошляющей, принижающей. А чтобы люди в это поверили, ее переписали полностью, заменив на красивую детскую книжку с яркими картинками.

Моя оценка: 4.0 Stars (4.0/10)

Если бы Нобелевские премии присуждались посмертно, Ватсъяяна её несомненно получил бы. Формулировка была бы такая: "за гуманизм творчества, житейскую мудрость и вечный кайф".

Бггг, залипла над картинкой с нотами :))

и я тоже)))

Там надолго можно