SvetlanaKepman

3 ноября 2016 г. 16:41

Соблазнилась на эту книгу, потому что тут есть демоны. Люблю демоняк.)) Но оказалось, что данные демоны больше похожи на оборотней, потому что у них есть человеческая ипостась и демоническая (это как и у оборотней похоже на раздвоение личности, поэтому я не любительница оборотней. Не очень мне по вкусу когда в теле по сути 2 сознания, которые не сильно связаны между собой).

Аврора уже 2 года работает на такого демона Дамира, он постоянно к ней цепляется, что заставляет сразу думать, что он к ней не ровно дышит. Хотя если это так, странно, что учитывая какой он крутой, он не предпринимает никаких шагов и меняет в своей постели брюнеток как перчатки (а она между прочим блондинка и вроде как не в его вкусе). По его словам для демона важно в жизни две вещи - похоть (понятно как они ее удовлетворяют) и власть (у всех демонов крупные компании, они неимоверно богаты). Герой мне кажется правдоподобен и не вызывает приятных чувств в романтическом плане. Если человек бабник он же может быть хорошим другом, человеком и так далее, но лучше в такого не влюбляться. Я была давно как-то по работе знакома с бабником. И так как надо было целый месяц ездить на машине с ним в другой город о чем мы только не поболтали. Вот он был как Дамир, не мог ни одной юбки пропустить. Но он таки полюбил одну женщину, женился на ней, но продолжал изменять (что для него ничего не значило по его словам), но она его бросила когда узнала об изменах. В реальной жизни я считаю, что подобные истории кончаются вот так, без ХЭ. И для него реально любовь отдельно, постельные развлечения отдельно. На тот момент у него была третья жена, но он все равно говорил, что любил только ту, первую жену и ему очень жаль, что он не мог держать себя в руках и потерял ее. Но если хочется прочитать правдоподобный вариант событий для этого есть другие жанры - драмы и т.д. Тут же сами понимаете чем все кончится.))

В Дамире мне больше понравилась его демоническая ипостась, такая мимими. И наверное сразу может возникнуть вопрос как такой мужчина может заинтересоваться Авророй когда к его услугам кто угодно. Но в данной книге есть объяснение почему к ней у него особое отношение. Не смотря на это я не совсем поняла логику концовки, почему он вдруг стал каким стал, на мой взгляд достаточно резкая перемена произошла. Но поскольку я вопринимала эту историю как некую сказку то не хочу цепляться к логике и мне книга понравилась, было забавно с ней отдохнуть.

А ещё забавно, что главгеру было сложно выражать чувства словами, но зато он мог сказать все на языке секса.))

До меня только дошло, что это вторая книга серии.)) Ну благо истории в каждой книге самостоятельные так что можно читать и не по порядку.

Мой канал на ютьюб