Rum_truffle

5 ноября 2016 г. 16:01

Это очень любовный, очень роман с очень бабой и очень мужиком. И даже толика драмы из жизни бабы не спасает ситуацию, потому что все это написано, казалось бы, с одной целью - показать, что баба ну очень-очень баба (очень много ревет, очень много страдает, очень много смущается, проявляет самостоятельность, когда не надо, и полнейший идиотизм, когда следовало бы включить мозги, и западает не на тех мужиков, да), короче, как будто рояль, понимаете, а не отдельный кусок сюжета.

И все бы, в принципе, было нормально, но почти в самом конце автор решила читателю надерзить. Мол, пссс, есть крутой поворот в сюжете, не надо? И хитро-хитро, дерзко-дерзко так ухмыляется. А читатель ей в ответ, ты че, очумела, какой, к чертовой бабушке, крутой поворот, верни логику! А автор типа обиделась, расстроилась и такая, ну ладно, ща верну все на место. И вот пока я тут вам диалог сочиняю, в книге творится полнейший хаос, логика безжизненно валяется в углу, здравый смысл испуганно прячется под столом, а на сцену выползает большой-большой такой, розовый-розовый рояль. Потом, вняв вовремя проснувшемуся голосу рассудка, автор быстро сворачивает эту котовасию, но дело сделано и конец уже не радует, в голове остается только вопрос "почему?", на который, увы, нет ответа, по крайней мере у меня. И я вот думаю, а знает ли вообще сама автор, зачем вставила этот эпизод. Потому что если бы знала, то как-то бы объяснила, наверное. Нет? Да?

Как итог, милая сказка о вроде как настоящей любви с призраками бдсм, психотерапевтами, чем-то вроде фбр и шлюхами. Ну и хэппи энд, куда ж без него, это ж сказка. Читать только любителям. Мимопроходящие мимопроходите.