Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

5 ноября 2016 г. 20:57

Как же я люблю творчество Кира Булычева и его Алису Селезневу. В детстве мне казалось, что я прочитала почти всё об этой девочке из будущего, но сейчас понимаю, что многое прошло мимо меня. И этот небольшой рассказ как раз из таких.

Алиса отправляется на Суматру, чтобы писать контрольную по тропическим бабочкам, а точнее снять фильм по их жизни. Ее друг Пашка Гераскин полетел с ней, хотя он не собирался там задерживать, его ждали драконы острова Комодо. Но это же Алиса и Пашка, они всегда находят приключения, даже тогда, когда их не ищут. В заповеднике на Суматре их ждут и говорящие орангутаны и... космический корабль. И ребята были бы не сами собой, если б прошли мимо. Только вот это оказался непростой корабль и ребята оказались в параллельном мире... а вот кого они там встретили лучше читайте сами.

Не знаю, может потому что я выросла, может потому рассказ очень маленький, но мне чего-то не хватило. Но я всё равно продолжаю нежно любить Алису и Кира Булычёва

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света с литературным персонажем тур 6, Индонезия

Один из моих любимых писателей!!! Обожаю его Алису! А сейчас открываю для себя и его другие произведения, которые в свое время прошли мимо меня.

У меня такая же история)))