Whiff

8 ноября 2016 г. 22:03

Сама не знаю, когда я в него влюбилась. Но полагаю, началом нужно считать тот день, когда я впервые заметила, насколько красиво панталоны облегают самые английские части его тела.

СПОЙЛЕРЫ!

Я даже не знаю, что сказать.
Все что сделал автор, так это взял книгу "Гордость и предубеждение" и понатыкал туда побольше вещей, типа: зомби, блевотина, мозги, язвы, сцули (прости, боже). У меня сложно, если честно, отбить аппетит чем-то, но, читая некоторые предложения, меня конкретно начинало мутить.

Мне так хотелось узнать, будет ли он венчаться в своем голубом мундире, или он и его успел обмочить, как и все остальные.

Что же изменилось?
Шарлотта стала зомби, мистер Коллинз повесился, Уикхем стал калекой, следовательно участью Лидии стало постоянное подтирание его пятой точки. Противно? А какого было читать это?

Он мог просидеть у них десять минут, не раскрывая рта, а если и говорил что-то, то будто бы принуждал себя к этому. Он не оживлялся даже тогда, когда миссис Коллинз принималась грызть свою руку.

И все бы еще ничего, если бы это чтиво не было ТАКИМ НЕВЕРОЯТНО ЗАТЯНУТЫМ. Я думаю, что у него перед глазами висел листик А4, из которого он брал опорные слова, когда просто сидел и перепечатывал роман Джейн Остин. Спасибо, брат.

Итак, почему я начала читать эту книгу?
=> Я очень люблю Джейн Остин и в последнее время очень люблю "Ходячих Мертвецов".
=> Я посмотрела фильм, и мне он пришелся по вкусу (там хоть есть сюжет, и хотя во многом он мне не понравился, но актеры, мне очень импонировали (кроме Уикхема, который получился ужасно противным)).

А теперь к оценке: одну звезду я ставлю себе, за то, что дочитала. Вторую звезду я ставлю за идею, которую можно было реализовать в сто раз круче, если бы автор не был настоящим халтурщиком, пытающимся нажиться на чужих произведениях. Да даже если и так, то хоть постарался бы.

Итог: предлагаю автору нанести себе 100500 ран позора (кто читал, поймет).