10 ноября 2016 г. 13:30

4 Злой, могучий, милый

-Что? Книга про Дэдпула? - спросил я себя.

Сначала комиксы, игры, затем экраны, а теперь он добрался и до печатных изданий. С каждым годом антигерой в красной маске завоёвывает всё больше человеческих сердец. Теперь даже у тех, кто и близко не знаком с комикс-вселенной Marvel, на слуху вертится это имя.

По правде говоря, я и не ожидал, прохаживаясь меж полок в книжном магазине, увидеть персонажа из комиксов в печатном издании. Я тогда подумал: интересно, а каким Дэдпул получился у автора, как он перенёс с картинки на бумагу его субличности, да и что он, чёрт возьми, творит в конце концов? Решив таки ответить на все эти вопросы, я купил книгу.

Да, печатный Дэдпул ничуть не уступает рисованному герою: начиная от расстройства личности и заканчивая надругательством над четвёртой стеной. С юмором здесь тоже всё в порядке - от плоских шуточек, заставляющих тебя едва натянуть уголки губ в усмешке, до дикого хохота на всю квартиру. Ни одна страница не оставит вас без толики безбашенности и разговоров "ни о чём".

-Это у тебя пушка на предплечье или ты просто рад меня видеть?

На протяжении всей книги чтение не надоедает, ведь персонаж настолько непредсказуем и колоритен, что наскучить вам у него никак не получится. Также автор очень тонко относится к отсылкам на классику, на кино, что тоже смотрится довольно забавно и радует душу.

Замечательное повествование, которое затянет вас с головой на несколько часов, заставит не только от души посмеяться, но и даст пищу для размышлений.