brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

16 ноября 2016 г. 01:34

Никогда не думала, что с таким удовольствием буду читать книгу о Средневековье.

И несомненным плюсом является шикарнейший перевод, кстати, Марии Семеновой. Да-да, та самая автор Волкодава, который мне, откровенно говря показался скучноват из-за огромного количества странных непонятных слов. Но вот перевод этой книги я читала с огромным удовольствием.

Не вижу смысла перессказывать сюжет, да и без спойлеров это не сделать, поэтому просто скажу, что мне очень понравилась история Исмэй - девушки, которая не должна была жить. Ее мать пила травы, чтобы убить свое дитя еще во чреве, потом избивал отец, называя ее дочерью дьявола, а позже издевался и муж. И волей судьбы, а может и еще кого-то, Исмэй попала в монастырь Святого Мортейна, где и начинается вся история.

Дальше спойлерить не буду, но повторюсь, история очень понравилась. И продолжение точно буду читать, только жаль, что третья часть не переведена на русский язык - видимо, у Семеновой контракт с издательством закончился. Но история очень стоящая. Читайте, особенно если вы любите Средневековье, интриги, балы и яды :)

Прочитано в рамках игр:
Виртуальный Книжный Клуб "Борцы с Долгостроем" тур №53. Ноябрь-декабрь 2016 и Флэшмоб 2016 по совету suuushi

suuushi , Саш, спасибо за совет и интереснейшую книгу!

Жаль, что третья часть не
переведена на русский язык - видимо, у Семеновой
контракт с издательством закончился.

Изд-то решило не издавать, третью книгу трилогии из-за низких продаж. И это печально...я искал книгу в любительском переводе,но так и не нашел...

Я тоже искала и тоже не нашла

Заинтересовала, люблю Семенову, но вот подожду, пожалуй, когда у издательства дойдут руки до последнего тома, а то будет обидно(

не дойдут уже. Серия 2012-13 гг

Очень жаль((

к сожалению. Но она есть в оригинале

не очень люблю читать в оригинале(

но иногда выхода нет

Я поэтому стараюсь не лезть в циклы, пока их не перевели или тем паче не дописали)

Рада, что понравилось :-)

Спасибо за совет