lena_slav

17 ноября 2016 г. 00:04

Неоднозначная история, которая заставляет задуматься: несколько студентов засняли на камеру свои "похождения", позднее девушка, оказавшаяся несовершеннолетней, заявила об изнасиловании. Что же произошло на самом деле?
На самом деле, становится очевидно, что девушка не так уж невинна. Я полагаю, кроме ее родителей никто и не думал, что она "пушистая овечка". При всем этом ее поведение и образ жизни не оправдывает самих участников. И даже, если всю книгу читаешь, что один из них - ох какой положительный, другой - тоже молодец, ну и все они отлично играют в баскетбол, все равно понимаешь и осознаешь (и, наверное, соглашаешься), что наказание придется понести всем. Кому-то - более тяжелое, кому-то - менее. При этом было очевидно, у какой семьи жизнь вообще не сложится в дальнейшем.
Хорошей идеей было представление истории с нескольких сторон. Помимо этого мне очень понравился поступок одного из участников видео в конце книги: он признает, что "это" сидело в них самих, тем самым возлагая на себя ответственность.