Julietta_

Эксперт - себе на уме.

20 ноября 2016 г. 12:33

Не могу определиться: нравиться ли мне эта книга и вся серия в целом или нет...

Хорошее не всегда достается тем, кто его действительно заслуживает.

Вроде бы в книге есть все что надо для хорошего детектива, найден труп молодой девушки и два скелета, людей пропавших 20 лет назад, и такое, можно сказать, активное начало перетекло в очень медленное и пассивное расследование.

Легко говорить о сочувствии к неимущим и обездоленным, до тех пор пока они не пришли и не стоят толпой у тебя на крыльце.

Это книга еще более медленная, чем первая, сюжет интересен, но детективная линия плохо развита. Читатель узнает еще больше личного из жизни главных героев и опять же как и в первой книге - меньше страниц, было бы лучше и читать стало бы более интересно.

Старого пса новым штукам не научишь.

Автор очень подробно, даже дотошно, описала жизнь маленькой шведской деревушки, в разгар туристического сезона.

Люди иногда бывают очень глупыми, а самое худшее — это обычно родственники.

В целом в этом произведение нет ничего выдающегося, но книга довольно приятная, короче говоря, типичный скандинавский детектив.

картинка Julietta_

Прочитано в рамках игры "Крестики-нолики"

Плюсую, вот и у меня точно такие ощущения. Где-то в первой части я поняла кто убийца, и заскучала - много страниц(большую часть можно было бы и выкинуть), и сюжет можно было бы закрутить, а тут получилось много переживаний, много печальных историй действующих персонажей.

+1 07.05.18