2 декабря 2016 г. 21:36

Вы когда-нибудь смотрели в своей жизни обычный фильм? Фильм, который через пару дней помнишь в общем и целом, как оболочку, но спустя неделю после просмотра уже не можешь точно припомнить отдельные сцены, диалоги и даже лица отдельных персонажей, такие фильмы некоторые зрители называют проходными.
Для меня книга "Охота на Нострадамуса" относится именно к этой категории не сильно запонимающегося материала, будь-то книга или фильм.
Данное произведение в своём содержании, кстати, чем-то походит на типичный триллер-боевик с фантастическим уклоном. и вроде бы в романе всё на месте и диалоги не из самых худших и герои достаточно типичны. Претензии, у меня появились в процессе прочтения в основном к сюжету.
Огромный минус сюжета книги ни в его предсказуемости, хотя и этого у него не отнять, минус в недоработанности. Читая книгу, мне не всегда были понятны, или лучше сказать всегда не понятны, мотивации главных героев, поведение не соответствовало порой простой логике и из-за этого первоначальная задумка книги в финале приводит неизвестно в чему.
Основный фишкой, задуманной автором произведения, являются временные скачки и изменение прошлого, но и эта фишка внедрена достаточно нелепо и также выглядит достаточно нелогично.
В общем подводя некий итог, можно сказать, что прочтения данного произведения у меня не осталось никаких ярких впечатлений и уже через несколько дней я забыл, что прочитал её.
Ну, а Вы, решайте сами!