e_lina

4 декабря 2016 г. 15:17

Айзел решает свести счёты с жизнью, но не может решиться на этот шаг. На сайте «Уйти легко» девушка знакомится с Романом, вместе с которым они обсуждают свой уход. Молодые люди обещают друг другу, что не передумают, но как всё обернётся на самом деле?

Не знаю, что и сказать. Неделю думала, так и не придумала. Ну, название красивое. Обложка была бы ничего, если бы на ней были обычные люди, а не компьютерные рисунки. Особого восторга от книги не возникло, недовольства – тоже. В целом, неплохо, достаточно увлекательно, местами раздражали типичные штампы, не депрессивно (это минус).

Понравилось сравнение с чёрным слизняком…

В аннотации книги содержится спойлер. Если вы читали аннотацию, то дальше для вас спойлеров нет. Если не читали – то дальше спойлеры.

Полагала, что раз в аннотации написано «… тем больше девушке хочется остаться в живых. Сумеет ли она уговорить и Романа выбрать жизнь, а не смерть», то переосмысление произойдёт ближе к началу. Ну или хотя бы в первой половине. На деле же, она передумывает и начинает уговаривать только примерно в последней трети. Зачем же было писать такой спойлер? В результате, о самой Айзел я не беспокоилась. Составители аннотации убили всю интригу… Не совсем правдоподобным показался переход ГГ от одного состояния к другому. Слишком резко она меняет решение. На одной странице ещё хочет умереть, на следующей – уже нет.

Ну в общем, книга вполне нормальная. Не лучшая в своём роде, но почитать можно.