11 декабря 2016 г. 02:48

Я люблю детективы.Но проблема в том,что в 90% случаях к середине книги угадываю убийцу.Зачастую не от того,что такая умная,просто черезчур старательный автор раскидывает слишком много подсказок по тексту.Дабы его не обвинили в том,что убийца дворник.
Здесь ситуация несколько иная.
20 лет назад героиня потеряла сестру.Надежды найти ее живой не было,но и тело обнаружить не смогли.
Найти убийцу для Трейси идея фикс,она даже становится полицейским.Муж считает,что ему буквально изменяют с покойной сестрой,и брак распадается.Зацепок ни каких.
К слову,убийца найден и осужден,это человек в прошлом уже совершивший насилие,но улики и сам суд выглядели весьма сомнительно.
И вдруг находят тело.Тело Сары.И появляется шанс по новой раскрутить дело.
Первая половина книги показалась мне несколько затянутой,но к началу суда я была не на шутку увлечена.Интересно,суд через 20 лет.сомневаюсь,что я смогла бы что то вспомнить.
Быть может кого то имя убийцы не удивило,но я догадалась удивительно поздно,для меня это плюс.
Немножко не к месту этот экшен в конце,но таки его было немного.
Да,мне понравилась книга.Не знаю,буду ли еще читать книги этого автора,но если бы продолжение этой было бы издано у нас сейчас,я бы прочла.А со временем думаю остыну и забуду.Хотелось бы,чтобы у Трейси все было хорошо, и,чисто по бабски,чтобы она родила ребенка))