sleits

11 декабря 2016 г. 16:42

Почему приятно читать книги, где главная героиня такая идиотка, что смех берет? Наверное, потому что автору тоже было весело писать об этой женщине с полтора извилинами. А ведь часть книги написана как раз от лица этой ограниченной женщины, но побывать у нее в голове оказалось не страшно, а забавно. За умозаключениями наблюдать очень интересно, к чему все это приведет предугадать сложно. Я, конечно, пыталась опуститься до уровня мышления этой дамы и угадать, чем дело закончится, но не получилось, финал оказался для меня сюрпризом, но при этом абсолютно удоволетворил. Очень радует малый объем произведения, книгу можно прочесть за один присест, потратив не более двух часов.
Итак, главная героиня Инес начинает подозревать мужа в измене, но принимает решение быть умной женщиной и по-тихоньку собирать доказательства - не вывалить все мужу, чем может спровоцировать его уход, а, напротив, изображать добропорядочную жену. Слежка за мужем делает её случайной свидетельницей непреднамеренного убийства мужем его любовницы. И теперь у Инес есть цель, тщательно скрыть все оставленные мужем следы. Куда все это заведет женщину ограниченного ума? Спасет ли она свой брак или утонет в болоте, в которое сама же и забрела.
"Твоя" читается очень легко и быстро. Книгу рекомендую тем, кто хочет отвлечься, расслабиться и при этом потратить не слишком много времени на чтение.

картинка sleits

Здорово написано - захотелось прочитать!