e_lina

12 декабря 2016 г. 19:34

Рождество. Блэр и Серена отправляются к матери Блэр на Сент-Бартс. Блэр пишет идеальный очерк для поступления. Дэн пытается написать гениальное стихотворение, а Ванесса – снять фильм. Дженнифер встречается с Нейтом. Нейт не может забыть Блэр.

Вот люблю я, когда в серийных книгах в начале пишется краткое содержание предыдущих книг. Книгу «Вы в восторге от меня» читала почти 2 года назад. Думала, уже ничего не вспомню. Нет, вспомнила. В частности, благодаря первым страницам десяти. Правда, историю Серены местами подзабыла.

Ну что тут сказать… Продолжаем следить за жизнью учеников двух элитных школ Нью-Йорка. На этот раз у них каникулы. И как им до сих пор не надоели эти бесконечные вечеринки? Да ещё и каждый раз практически с теми же людьми. Это ж скучно.

Самый интересный персонаж здесь Блэр. Она единственная и развлекается, и думает о предстоящем поступлении. Поэтому любопытно за ней следить.

Дженни раздражает своей «любовью» к Нейту. Нейт раздражает своим постоянно обкуренным состоянием. Что вообще Дженни в нём нашла? Тот же вопрос и к Блэр.

Блэр круто разобралась с Нейтом. Надеюсь, не передумает.

Серена, как всегда, крута. Круто она вечеринку новогоднюю организовала!

Теперь вопросы к переводу. В предыдущих книгах Серена была Ван дер Вудсен. Теперь она просто Вудсен. И, вообще, какой ещё «Секрет Виктории»?

Ладно, надеюсь, про следующую книгу вспомню раньше, чем через 2 года. И надеюсь, что в дальнейшем будет меньше вечеринок.

Прочитано в рамках игры "крестики-нолики".