Grizabella

13 декабря 2016 г. 12:41

Светлая история о семилетней девочке Шарике, у которой отказали ноги, и которая оказалась в инвалидном кресле. В повести несоколько параллелей: помимо девочки и ее желания жить полноценной жизнью, мы следуем за ее здоровой старшей сестрой, по сути брошенной родителями за неимением свободного времени, ведь все внимание, забота, теплота отдается младшенькой. Несносная, недобрая Габи, стыдящаяся своей сестры-инвалида, но стала такой она потому, что осталась вне родительской любви.
Помимо этого, в книге параллельно описывается выдуманный отцом и Шарикой мир Комнатии - сказочного царства, в котором живут предметы быта, у каждого из них есть свое имя и история. О мире Комнатии читать мне было скучновато, признаюсь честно, но в детстве я тоже любила фантазировать и играть с маминой косметикой, представляя каждый тюбик помады или духов кавалером или дамой Понятно, что разыгрывались различного рода действа, любови, танцы, балы и т.д.

Книга о дружбе, о семье, об истинных ценностях, о доброте.

Спасибо большое Оксане moonmouse за неожиданый совет в годовом флэшмобе и нового автора!

рада)
к сожалению, у Халаши только две книги переведены. и давно не переиздавались. вторая тоже интересная, но там совершенно о другом, несмотря на то, что она тоже

о дружбе, о семье, об истинных ценностях, о доброте