Bess

16 марта 2008 г. 17:53

Наивно, но далеко не супер. Недоразвитый (на мой взгляд) 25ти летний мужик осознает, что жизнь дерьмо, и старается всеми силами изменить свою реальность, развлекаясь игрой в мяч, постукиванием по детской доске-колотушке (это она на картинке). Заводит дружбу с пятилетним мальчиком, с которым у них масса общего. Помимо этого он стремится к развитию интеллекта, периодически обращаясь к "умной" книге по физике, которая открывает для него много нового (например, понятие вакуума). Каждая глава имеет свое название типа "мяч", "дерево", "жизнь", и в них содержится постижение героем сущностей этих вещей в чрезвычайно поверхностной и "наивной" форме. Вот такая переоценка ценностей.

вот-вот

Мне думается, Вы чересчур строги в своей оценке, я согласна с наличием некоторой доли примитивизма, но в моменты, когда сложность и запутанность реальной жизни зашкаливают, подобная простота очень освежает и воодушевляет. Местами даже умиляет=)

про недоразвитость - да! я вот щас читаю и как раз думаю о том, что у него какие-то отклонения. на полном серьезе