ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

24 декабря 2016 г. 09:50

"Иногда мы забываем, что дом и семья важнее любого дела".

Впервые я прочитала эту книгу 2 года назад. И тогда я была в полнейшем восхищении. Именно поэтому умудрилась достать один из последних бумажных вариантов, чтобы перечитывать. Прошло 2 года и я решилась перечитать. Но я боялась. Ведь за эти 2 года я стала более суровым читателем. Вкусы изменились, многое стало не нравиться. И кто знает, возможно, и эта книга разочарует.

Забегая вперёд, скажу, что книга мне понравилась и после второго прочтения. Конечно, не так сильно, как в первый, но все же впечатлило.

Я почитала некоторые отрицательные рецензии. Многие не могут поверить в такую сказку. Старушка бесплатно приглашает молодую семью пожить в особняке. Взамен они должны готовить и чистить дорожки. А я верю! Во-первых, старушка была одинока. Ей нужна была семья. Пусть даже не самая настоящая! Но семья! И она её получила! И во-вторых, они же платили ей. Пусть и не так, как должно быть, но платили. И это вполне реально, если ты добрый человек. Добро всегда возвращается бумерангом.

Про отношения отца и дочери. Папа работает. Ему необходимо содержать семью. И у него постоянно не бывает времени на дочь. Почитать сказку - завтра, помочь с игрой - завтра, поцеловать - завтра. Если все время работать, то жить когда? Всех денег не заработать. И это факт. А семья... она может и исчезнуть. Дети вырастают. Ведь всем нужно внимание! Обычное внимание дороже любых денег. Если мне предложат полчаса внимания каждый день или в конце года один крупный подарок, я выберу внимание. И думаю, многие согласятся со мной.

Мэри меня восхищает. Она пережила страшную трагедию. Но она нашла в себе силы. Она прекрасно ладит с малышкой. До такой степени, что та сразу же поняла, что у неё появилась бабушка.

Посыл книги прекрасен! Эту книгу должен прочитать каждый родитель! Каждый! Тем более времени книга занимает всего ничего.

Для меня второе прочтение оказалось вполне удачным. Единственнный маленький минус - мне все же не хватило объема. Все раскачано очень быстро, местами даже скомкано. На мой взгляд необходимо было бы дополнить книгу и тогда было бы идеально! Но в целом отлично и так!
Обязательно ещё раз вернусь к данной книге. К слову, её уже прочитала моя сестра, мама и некоторые другие родственники. Прекрасные книги - в массы!

Книга прочитана в рамках игры "Назад в прошлое" , а также в Клубе литературы разных стран!

Как раз на следующей неделе собираюсь прочитать))

Отлично! Я думаю, тебе должно понравиться!

Очень на это надеюсь))

Я вообще не понимаю, почему надо во все верить)))) Почему нельзя просто принять художественную историю и заинтересоваться?)))) Вот - верю-не верю - это безобразие. Новости читаешь и то не знаешь во что верить, а художественная история.... увлекать должна, а не быть правдивой)))).
Спасибо за отзыв!

про новости в точку))))

Не могу не согласиться) что есть то есть.

Хорошая рецензия, эмоциональная)

Спасибо)

Прекрасная рецензия, полностью со всем согласна)) я тоже поверила в эту сказку, тем более что она задела очень глубокие струны души и помогла понять, что ничего важнее семьи в этом мире нет) осталась в восхищении от книги и тоже наверняка буду перечитывать потом))

Спасибо! Да, я наверняка перечитаю ещё не раз)

Я тоже считаю эту книгу обязательной для чтения родителям.