27 декабря 2016 г. 18:41

Отличная книга для уютного зимнего вечера.

Волшебная, интересная, добрая и очень зимняя история! К ней хочется применить множество теплых слов, потому что она дарит столько тепла и радости.

История привлекает уже самого начала своим странным обычаем, в который семья Роуз верит уже долгое время. Заключается он в том, что если ребенок родился в сторону севера, значит, он обязательном будет активным, он любит приключения и всегда находится далеко от дома. В книге активно описывается различные поверья (север это лишь, одна из них), которые с рождения определяют темперамент человека и влияют на его дальнейшую судьбу. Меня эта сторона истории очень заинтересовала.

Книга завлекает и манит своей холодной скандинавской атмосферой. Я тот человек, который больше любит зиму, чем лето, поэтому читать об этом времени года мне вдвойне интересно плюс ко всему в книге рассказывается потрясающая, добрая история о девочке, которая преодолела все жизненные трудности и обретала счастье и любовь. После таких книг на душе невольно становится теплее.

Сюжет книги заключается в том, что однажды волшебный белый медведь приходит в дом Роуз и предлагает так, сказать сделку, на которую они позже, не все, но соглашаются. Белый медведь забирает девушку жить в ледяной замок, где Роуз придется столкнуться с самыми темными силами, преодолеть свои страхи и спасти любимого человека.

Ну и конечно, на ее пути встречаются замечательные, добрые люди, которые рады ей помочь и совершенно спокойно верят во все, что она говорит. А все трудности Роуз храбро проходит, дабы быть вместе со своим любимым человеком. Ну и конечно в конце книги нас ждет прекрасный счастливый финал, без него бы эта сказка, не была бы сказкой. Хоть книга немного наивная и местами детская, впечатление от этого не портится. Очень часто бывает так, что наоборот хочется прочитать что-нибудь легкое, милое и детское и эта книга как раз попадает в эту категорию.

Книга оставила после себя только теплые и положительные эмоции. Здесь очень много магии и волшебства, так что если вы любитель фэнтези эта история придется по вкусу.

Книгу беру на заметку) Звучит очень интригующе)