8 января 2017 г. 03:38

5 Вот я наконец-то и довольна, твёрдая пятёрка!

Эта книга стала приятным удивлением, если честно, думала, что история пойдёт на спад, ан нет, все, наоборот стало очень даже интересно!
В этой книге было много Юрао и Эллохара, а это - верный залог успеха, к тому же Тьер начал нравится куда больше и Дэя не разочаровывает.
Достаточно вспомнить всего парочку моментов с Дроу или несколько его высказываний, чтобы улыбаться до конца дня. Автор действительно любит этого персонажа и это чувствуется.
В этой книге дроу стал не просто гномом обыкновенным, а "Гномом 3000"

«– Кошелек или жизнь?
– Кошелек, во имя Бездны! – воскликнул Юрао и вышел из повозки.»
«ты за кого замуж собралась? Он же жмот, Дэя!»

Его персонаж раскрылся на все 100%. Да за сцены с его семейством, шутку про бездну, готовую плюнуть в ответ, сцену у банка и его дружбу, Звездной нужно памятник поставить, читать было действительно приятно!

«– Дэй, ты мне как сестра и даже больше – ты мой партнер, и если будут вопросы, не держи все в себе, спрашивай. Я помогу, Дэй, всегда помогу, как минимум советом.»

В этих, казалось бы скупых словах и его поступках читеется больше, чем во всех книгах Хаоса, автор показала нам настоящего преданного друга и это просто чудесно.

Теперь пару слов об Эллохаре. Персонаж, оживляющий всю эту патоку отношений Дэи с Тьером, без него все бы приелось ещё две книги назад.
Он однозначно очень интересный, я бы даже сказала, куда интереснее Тьера. Его любовь к Дэе стала шикарным сюжетным поворотом. Поразила картина разговора о бокале на свадьбе, все было так живо расписано, я даже представила как он хочет прибить Юрао и дальнейшее развитие событий просто блеск! Вот уж на чьих бы эмоциях Счастливчискик просто разжирел.
Такая сильная любовь и такое благородство. Не смотря ни на что, он сдержался и остался другом для них обоих, а ведь

«Выкрасть, запереть, сделать собственностью – так поступают темные.»

Мне действительно нравится этот персонаж, но как не странно, болею я за Тьера

Переходим к Дэе. Вот уж кто в этой книге действительно порадовал. Умная, окончательно влюблённая и при этом очень деятельная.
Очень понравилось смотреть на Холодный контраст, одна фраза чего стоит

«Мое предложение связано исключительно с соображениями безопасности – если на него нападут, у нас будет шанс спастись.»

Это было не просто круто, это было гениально. Выходя на финишную прямую, читателям не дали возможности вырваться. В целом она действительно отличный женский персонаж!

Отдельно хочется вспомнить о брачных гонках, их в книге было предостаточно. Так как я искренне болела за Окено, радости моей не было предела и это

«– Нет, – простонала мама Юрао, – если еще и эта сбежит, я не выдержу! Я покончу с собой! Я убьюсь об стену, я… Вы чего встали, у нас тут последний шанс на свадьбу, а они тормозят!»

Было просто блестяще.
Чувствую, последняя книга будет ещё интереснее. Забавно будет, если к гонкам за руку Дэи подключится ещё и наследник, вот тогда веселье будет просто безудержным.

Впечатлений получила массу, действительно очень легкая интересная и красивая книга.