10 января 2017 г. 18:27

4.5 ...дарить друг другу лучики добра...

“«Записки на салфетках» – книга не об умирании. Это книга о жизни. Это способ преподавать нашим детям и близким важные уроки. Это способ каждый день говорить о том, что нам не все равно. Это способ осознать ту способность влиять на мир, которой мы обладаем каждый день.”

На самом деле на такие книги очень сложно писать рецензии. Выражать свои мысли в том порядке, как они возникали в моей голове.
Не смотря на серьезность темы, книга написана очень легко, и Гарт несколько раз подчеркнет, что он не собирался пугать всех проблемой рака, наоборот, им двигал и двигает оптимизм, вера в лучшее. Своим примером он хотел показать нам важность своего маленького ежедневного ритуала.

“Жизнь не обязана быть идеальной, чтобы быть удивительной."
Аннетт Фуничелло

На самом деле несколько слов, сказанных (написанных) в нужное время могут поддержать не хуже реального человека за спиной.
Мы можем свернуть горы, если будем знать, что кто-то в нас верит.

“Пока бог не откроет следующую дверь, молись ему в коридоре.”

Эпилог растрогал, вот только правдив ли он. Я незамедлительно начала искать подтверждения в сети, буду рада, если найду их.

Конечно, как и во всех не совсем художественных книгах, здесь есть мелочи, которые портят общую картинку. Для меня это последние главы-нравоучения. Без них было бы лучше, ведь суть и основной посыл мы уже усвоили.
Но, я думаю, мы можем закрыть на них глаза и просто подумать о себе и своих близких. Достаточно ли времени мы им уделяем, всегда ли говорим то, что необходимо.

Быть добрее. Верить. Писать записки.

Чтобы написать «я тебя люблю», требуется меньше пяти секунд.

картинка The_Coffee_Snob

Книга добрая и настраивает на позитивный лад. Но! Мне очень не понравилось, что автор буквально навязывает свое мнение, сконцентрирован только на себе. Но, не отрицаю, что книга по-своему очаровательна.

Да, есть такое) Несколько раз одно и тоже. А по поводу эпилога? Я аж всплакнула от радости, а потом по датам поняла, что это как-то не укладывается

Эпилог самое лучшее, что есть в этой книге. Я сперва подумала, что это произошло по-настоящему, но даты не сходятся. Как я поняла, это его мечта, которая к сожалению, может не сбыться.

Заинтриговала! Думаю, что почитаю)

Почитай, я ее тебе в ВК кидала)