Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

15 января 2017 г. 13:19

Очень двоякие впечатления от книги.
С одной стороны, это просто потрясающая сказка для взрослых. Волшебная, упоротая, восхитительная. С домами без крыши, со следами на песке, волшебными зеркалами, амулетами. Истории, совершенно не связанные друг с другом, кажутся абсурдными. Вот только нельзя упускать ни слова. Совершенно неожиданно и для себя и для читателя несколько историй переплетутся между собой, чтобы получилась третья. Атмосфера чуда ни оставляет ни на минуту.
С другой стороны, пробраться через 300 страниц не отягощенных ни особым сюжетом, ни смыслом становится очень трудно. От романа устаешь, от него хочется сбежать сверкая пятками, в мир простых и понятных логических связей.
Если все-таки решитесь браться за эту книгу, подберите особое время и настроение. Время должно быть тягучим, немного весенним и никуда не спешащим. Времени должно быть с запасом. Пара бочек. Добавить тормозной жидкости для загустения. Настроение стоит покрасить в розовый цвет, выкурить пару порций марихуаны и приготовиться унестись куда-то в тринебесные марихуанистые облака. Нагромождения эпитетов, метафор, слов. Атмосферные, но местами неподъемные.

Вот уж точно книга под настроение)

Зато оригинальная, ничего не скажешь)))

Тут не поспоришь)

А у меня впечатление, что не Петрович писал, а женщина какая-то.