16 января 2017 г. 16:11

Так много мыслей было во время прочтения. Но финал как-то все расставил по своим местам.
Вот точно уверена, что именно так бы мог завершиться подобный эксперимент.

Большие Ущеры поселок небольшой. Жителей мало. С жителями других деревень они практически не общаются. В общем, удобное место для проведения эксперимента. Хотелось бы, правда, чтобы автор больше рассказал о том, для чего же был запущен этот "генАцид". Ну да ладно. Разве мало безумных идей посещает тех, кто стоит у власти?..

Поэтому, ознакомившись с указом президента, население Больших Ущер приступило к его исполнению. Не все были поначалу в восторге от того, что им предстоит учить куски текста, стихи и т.д. Но, как оказалось, это занятие их увлекло. И даже слишком. Я бы сказала, прям поглотило.

То, что если не остановиться вовремя, любую идею можно угробить, это знает каждый. Так и тут произошло. Не знаю, было ли в в этой идее изначально здравое зерно, но, скажем так, события в Больших Ущерах - это очень яркая иллюстрация ко многим событиям.

Soerca , спасибо за совет!

Вот и мне понравилось, очень показательная книга. Рада, что наше мнение совпало)) Что особенно порадовало - это то ,что автор современный и один из номинантов Русского Букера.

Надо будет присмотреться к номинантам