17 января 2017 г. 18:53

5 Рецензия на книгу

Книга оставляет положительный след в сознании. Это хорошо. Но, знаете, есть книги общего назначения, а есть профессиональная литература. Так вот данная книга, об истории создания кинотрилогии, скорее ориентирована на профессионального читателя, чем на любителя или на человека, который о НвБ слышал только то, что это фильм. В начале книги сказано, от автора, что внутри нее вы не найдете простых "фишек" фильма. А-ля, почему одна сосна осталась в первой части фильма после возвращения из прошлого или что изначально планировали холодильник сделать машиной времени, но отказались от идеи, так как дети там буду тусить и замораживаться.. ну и тд. Нет. Здесь все глубже, фанатичнее и объемнее. Если вы не знаете многих фактов и киноляпов из числа тех, что я привел в пример выше, то и книгу вам на 80-100% не понять. Чтение книги будет трудным, потому что вы часто будете отвлекаться на поиск этих "фишек" и изучение стороннего контента по фильму. Но, если вы с назад в будущее с 90х годов, если Марти и Док ваши любимчики с детства, то пристегните ремни, книга заставит вас в голове посмотреть эту трилогию еще раз!