Margo_T

20 января 2017 г. 13:05

"Ты – девушка, у которой есть все, о чем только можно мечтать!"

Нет, это не про нашу героиню. Она – модель, и только в рекламе у нее есть много друзей, красивый молодой человек, только в рекламе она популярна и всеми любима, и только в рекламе у нее счастливая жизнь.

А что в настоящей жизни? Аннабель – девушка, у которой есть большая семья, красивый дом, модная работа. Но это только одна сторона медали. А с другой стороны – ее окружают одни проблемы. Проблемы в школе, где от нее отвернулись лучшие друзья. Проблемы в семье, где тяжело болеет старшая сестра и где мать не понимает дочь.

Аннабель научилась быть любезной со всеми. Но ее любезность равна лжи. Она недоговаривает, умалчивает, скрывает правду от всех и даже от самой себя. Аннабель научилась избегать людей и убегать от проблем. Делать вид, что проблем нет, а значит их не надо и решать. Она научилась быть одинокой.

К счастью, Аннабель повезло, с ней произошло маленькое чудо. Она встретила Оуэна. Человека, который умеет слушать, умеет помогать и не умеет врать и который смог изменить Аннабель и научил ее слушать себя, свое сердце, свои желания.

Прочитав эту книгу, сделала вывод...главное слушать себя, говорить правду и быть честной с собой.