22 января 2017 г. 22:43

5 Я в восторге

Многое ожидала и многое получила.
Невероятная история о мальчике, который верит в лучшее. Мне безумно понравилось, как автор преподнес нам эту историю, через мысли одиннадцатилетнего мальчика. Было очень забавно читать о его восприятии той или иной ситуации. Дети видят и понимают все по-другому, не так как взрослые. Они такие наивные и милые в своих предположениях.
Что можно сказать о героях. Сам Дэн - просто душка)) Его мысли невероятно позитивны, он верит, что его папа вернется, его сестра станет прежней Принцессой Грейс, а мама повеселеет. Он так наивен и мил, что я не могу выразить свои чувства словами. Ниндзя-Грейс такая себе девчонка-подросток со своими заморочками. Напоминает некоторых моих подруг. Мама все-таки нашла свое счастье вместе с Большим Дейвом, заменившим Дэну, в конце книги, отца. А первый , так называемый, отец Дейва - просто сволочь. Я все понимаю, бывают разные ситуации в жизни, люди влюбляются, женятся, воспитывают детей, а пожив какое-то время вместе понимают, что не подходят друг другу и приходится разводится. НО НЕ НАДО ПРИ ЭТОМ ОБРЫВАТЬ ВСЕ СВЯЗИ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ. Это больно и оставляет большой след на детях и на их дальнейшей жизни.
Уделю еще несколько минут оформлению. Оно потрясающее, такое атмосферное и волшебное. Полностью соответствует истории, которая скрывается под ним.
В завершении, хочу сказать, что однозначно буду покупать остальные книги это автора.